jueves, 18 de julio de 2013

Ariel Martínez, en números



Ariel Pedro Martínez González
Pocisión: Mediocampista
Fecha Nac: 09.05.1986
Lugar Nac: Sancti Spíritus
Estatura: 176 cm
Peso:  65 Kg
Equipos: Sancti Spíritus
LIGAS - COPAS
98 CNF - 2013 CLAUSURA - VILLA CLARA
DATE SEDE OPONENTE RESULT. XI G W T L MIN GOL TA TR
09.03.2013 Estadio Camilo Cienfuegos, Zulueta Villa Clara Guantánamo 0:0(0:0) 0
13.03.2013 Estadio Camilo Cienfuegos, Zulueta Villa Clara Holguín 0:0(0:0) 0
16.03.2013 Estadio Patricio Lumumba, Camagüey Camagüey 0:2(0:0) 0
20.03.2013 Estadio Camilo Cienfuegos, Zulueta Villa Clara Pinar del Río 0:1(0:0) 0
23.03.2013 Estadio Camilo Cienfuegos, Zulueta Villa Clara La Habana 0:0(0:0) 0
27.03.2013 Estadio Luis Pérez Lozano, Cienfuegos Cienfuegos 2:1(1:0) 0
30.03.2013 CVD Sergio Alonso Grandal, Morón, Ciego de Avila Ciego de Avila 1:1(0:1) 0
03.04.2013 Estadio Camilo Cienfuegos, Zulueta Villa Clara Ciego de Avila 4:0(2:0) 1 1 0 0 2
06.04.2013 Estadio Camilo Cienfuegos, Zulueta Villa Clara Camagüey 0:0(0:0) 0
10.04.2013 Estadio Luis Augusto Turcios Lima, Banes, Holguín Holguín 0:3(0:3) No se jugó Villa Clara no viajó a Holguín
13.04.2013 ISCF Nancy Uranga, Pinar del Río Pinar del Río 1:2(0:0) 0
17.04.2013 Estadio Pedro Marrero, La Habana La Habana 2:1(2:0) 0
20.04.2013 Santo Domingo, Villa Clara Cienfuegos 2:1(1:1) 0
24.04.2013 Estadio Rogelio Palacios, Guantánamo Guantánamo 0:0(0:0) 0
27.04.2013 Estadio La Pista, Placetas, Villa Clara Guantánamo 2:3(?:?) 0
04.05.2013 Estadio La Pista, Placetas, Villa Clara Holguín 3:0(3:0) No se jugó, Holguín no viajó a Placetas
08.05.2013 Estadio Camilo Cienfuegos, Zulueta Villa Clara Camagüey 2:0(0:0) 0
11.05.2013 Estadio Camilo Cienfuegos, Zulueta Villa Clara Pinar del Río 2:0(?:?) 0
15.05.2013 Estadio Camilo Cienfuegos, Zulueta Villa Clara La Habana 1:4(1:1) 0
18.05.2013 Estadio Camilo Cienfuegos, Zulueta Villa Clara Cienfuegos 3:1(0:0) 0
22.05.2013 Estadio Camilo Cienfuegos, Zulueta Villa Clara Ciego de Avila 2:0(1:0) 0
29.05.2013 Estadio Camilo Cienfuegos, Zulueta Villa Clara Camagüey 3:2(2:0) 1 1 0 0 1
01.06.2013 Estadio Patricio Lumumba, Camagüey Camagüey 1:0(0:0) 1 1 0 0 1
09.06.2013 EIDE Osmany Arenado, Pinar del Río Pinar del Río 3:0(0:0) 1 1 0 0 2
11.06.2013 Estadio Camilo Cienfuegos, Zulueta Villa Clara Pinar del Río 4:0(3:0) 1 1 0 0 0
5 5 0 0 6
98 CNF - 2013 APERTURA - SANCTI SPIRITUS
DATE SEDE OPONENTE RESULT. XI G W T L MIN GOL TA TR
02.02.2013 Estadio Patricio Lumumba, Camagüey Camagüey 1:1(1:1) 0
06.02.2013 Estadio La Formadora, Sancti Spíritus Ciego de Avila 1:0(?:?) 1 1 0 0 1
09.02.2013 Estadio Ovidio Torres, Manatí, Las Tunas Las Tunas 1:2(0:0) 1 0 0 1 1
13.02.2013 Estadio La Formadora, Sancti Spíritus Camagüey 1:4(0:0) 1 0 0 1 1
16.02.2013 CVD Sergio Alonso Grandal, Morón, Ciego de Avila Ciego de Avila 1:1(0:0) 0
20.02.2013 Estadio La Formadora, Sancti Spíritus Las Tunas 0:0(0:0) 0
3 1 0 2 3
2012 TORNEO DE ASCENSO
DATE SEDE OPONENTE RESULT. XI G W T L MIN GOL TA TR
No jugó por estar concentrado con la preselecci´øn nacional.
2011 TORNEO DE ASCENSO
DATE SEDE OPONENTE RESULT. XI G W T L MIN GOL TA TR
03.05.2011 Estadio Pepe del Cabo "Rekortán", Santiago de Cuba Matanzas 0:1(0:0) 0 0 1 0
05.05.2011 CVD Antonio Maceo, Santiago de Cuba Santiago de Cuba 0:0(0:0) 1 1 0 1 0 0
07.05.2011 Santiago de Cuba Holguín 0:0(0:0) 0 1 0 0
09.05.2011 Estadio Pepe del Cabo "Rekortán", Santiago de Cuba Isla de la Juventud 1:0(1:0) 1 1 0 0 1
11.05.2011 CVD Antonio Maceo, Santiago de Cuba Granma 0:2(?:?) 0 0 1 0
13.05.2011 Estadio Pepe del Cabo "Rekortán", Santiago de Cuba Pinar del Río 0:1(?:?) 0 0 1 0
18.06.2011 Estadio Pepe del Cabo "Rekortán", Santiago de Cuba Matanzas 0:4(0:1) 0 0 1 0
20.06.2011 CVD Antonio Maceo, Santiago de Cuba Santiago de Cuba 1:1(1:0) 0 1 0 0 0 0
22.06.2011 Estadio Pepe del Cabo "Rekortán", Santiago de Cuba Holguín 0:1(?:?) 0 0 1 0
24.06.2011 CVD Antonio Maceo, Santiago de Cuba Isla de la Juventud 0:2(0:1) 0 0 1 0
26.06.2011 CVD Antonio Maceo, Santiago de Cuba Granma 2:3(1:1) 0 0 1 0
28.06.2011 Santiago de Cuba Pinar del Río 0:3(0:1) 0 0 1 0 0 0
1 2 1 3 8 1 0 0
2010 TORNEO DE ASCENSO - PLAY OFF
DATE SEDE OPONENTE RESULT. XI G W T L MIN GOL TA TR
15.12.2010 Estadio La Formadora, Sancti Spiritus Ciudad de La Habana 0:1(0:0)
18.12.2010 Estadio Pedro Marrero, Ciudad de La Habnaa Ciudad de La Habana 1:4(?:?)
2010 TORNEO DE ASCENSO
DATE SEDE OPONENTE RESULT. XI G W T L MIN GOL TA TR
12.10.2010 Estadio La Formadora, Sancti Spíritus Granma 1:4(0:4) 1 1 0 0 1 90 1 0 0
14.10.2010 Estadio La Formadora, Sancti Spíritus Matanzas 3:1(0:0) 1 1 1 0 0 90 1 0 0
16.10.2010 Estadio La Formadora, Sancti Spíritus Isla de la Juventud 3:2(2:1) 1 1 1 0 0 90 3 0 0
18.10.2010 Estadio La Formadora, Sancti Spíritus Holguín 1:0(1:0) 1 1 1 0 0 90 1 0 0
20.10.2010 Estadio La Formadora, Sancti Spíritus Pinar del Río 0:0(0:0) 1 1 0 1 0 90 0 1 0
24.10.2010 Estadio La Formadora, Sancti Spíritus Cienfuegos 1:0(0:0) 1 1 1 0 0 90 1 0 0
09.11.2010 Estadio La Formadora, Sancti Spíritus Granma 0:2(0:1) No jugó
11.11.2010 Estadio La Formadora, Sancti Spíritus Matanzas 2:0(2:0) 1 1 1 0 0 90 1 0 0
13.11.2010 Estadio La Formadora, Sancti Spíritus Isla de la Juventud 0:2(0:1) 1 1 0 0 1 90 0 1 0
15.11.2010 Estadio La Formadora, Sancti Spíritus Holguín 1:0(1:0) 1 1 1 0 0 90 0 0 0
17.11.2010 Estadio La Formadora, Sancti Spíritus Pinar del Río 1:1(0:1) 1 1 0 1 0 90 0 0 0
21.11.2010 Estadio La Formadora, Sancti Spíritus Cienfuegos 2:1(0:0) No jugó
10 10 6 2 2 900 8 2 0
95 CNF - 2009/10 - SANCTI SPIRITUS
DATE SEDE OPONENTE RESULT. XI G W T L MIN GOL TA TR
03.10.2009 Estadio Rogelio Palacios, Guantánamo Guantánamo 0:0(0:0) 0 1 0 0 0 0
07.10.2009 CVD Antonio Maceo, Santiago de Cuba Santiago de Cuba 1:1(1:0) 0 1 0 0 0 0
10.10.2009 CVD Sergio Alonso Grandal, Ciego de Avila Ciego de Avila 0:1(0:0) 0 0 1 0 0 0
14.10.2009 Estadio Ovidio Torres, Manatí, Las Tunas Las Tunas 0:3(0:0) 1 1 0 0 1 0 0 0
17.10.2009 Estadio Luis Augusto Turcios Lima, Banes, Holguín Holguín 2:0(1:0) 1 1 1 0 0 2 0 0
21.10.2009 Estadio Conrado Benítez, Jigüaní, Granma Granma 1:0(1:0) 1 0 0 1 0 1 0
24.10.2009 Estadio Patricio Lumumba, Camagüey Camagüey 2:1(1:0) 1 1 0 0 1 90 2 0 0
28.10.2009 Estadio La Formadora, Sancti Spíritus Las Tunas 1:2(1:2) 0 0 1 0 0 0
31.10.2009 Estadio La Formadora, Sancti Spíritus Pinar del Río 0:0(0:0) 1 1 0 1 0 0 0 0
04.11.2009 Estadio Luis Pérez Lozano, Cienfuegos Cienfuegos 1:3(0:0) 1 1 0 0 1 0 0 0
07.11.2009 Estadio Camilo Cienfuegos, Zulueta Villa Clara 1:1(0:0) 1 0 1 0 1 0 0
11.11.2009 Estadio El Rodeo, Nueva Gerona, Isla de la Juventud Isla de la Juventud No se jugó
14.11.2009 Estadio La Bombonera, San Cristóbal, Pinar del Río Pinar del Río 2:1(2:0) 1 0 0 0
18.01.2009 Estadio La Formadora, Sancti Spíritus Santiago de Cuba 0:0(0:0) 0 1 0 0 0 0
21.11.2009 Estadio La Formadora, Sancti Spíritus Guantánamo 0:1(0:1) 1 1 1 0 0 0 0 0
25.11.2009 Estadio La Formadora, Sancti Spíritus Isla de la Juventud 2:1(1:1) 1 1 0 0 2 0 0
28.11.2009 CVD Güanajay, Provincia La Habana Provincia La Habana 2:0(1:0) 1 0 0 0 0 0
24.01.2010 Estadio Pedro Marrero, Ciudad de La Habana Ciudad de La Habana 0:0(0:0) 0 1 0 0 0 0
28.01.2010 Estadio La Formadora, Sancti Spíritus Matanzas 1:0(0:0) 1 0 0 0 0 0
30.01.2010 Estadio La Formadora, Sancti Spíritus Industriales, C. de La Habana 1:0(0:0) 1 0 0 0
03.02.2010 Estadio La Formadora, Sancti Spíritus Villa Clara 1:0(0:0) 1 0 0 0 0 0
06.02.2010 Estadio La Formadora, Sancti Spíritus Provincia La Habana 2:2(1:2) 0 1 0 0 0 0
10.02.2010 Estadio La Formadora, Sancti Spíritus Ciudad de La Habana 1:1(1:1) 1 0 1 0 1 0 0
13.02.2010 Estadio La Formadora, Sancti Spíritus Cienfuegos 0:2(0:0) 0 0 1 0 0 0
17.02.2010 Estadio La Formadora, Sancti Spíritus Industriales, C. de La Habana 1:1(0:1) 1 0 1 0 1 1 0
20.02.2010 CVD Calimete, Matanzas Matanzas 1:3(0:0) 0 0 1 0 0 0
24.02.2010 Estadio La Formadora, Sancti Spíritus Holguín 0:1(0:1) 1 0 0 1 0 1 0
27.02.2010 Estadio La Formadora, Sancti Spíritus Granma 0:0(0:0) 0 1 0 0 0 0
03.03.2010 Estadio La Formadora, Sancti Spíritus Ciego de Avila 0:0(0:0) 0 1 0 0 0 0
07.03.2010 Estadio La Formadora, Sancti Spíritus Camagüey 0:3(0:2) 0 0 1 0 0 0
6 12 8 11 10 90 9 3 0
COPA CUBA 2009 - CENTRALES
DATE SEDE OPONENTE RESULT. XI G W T L MIN GOL TA TR
06.06.2009 Estadio Pedro Marrero, Ciudad de La Habana Occidentales 1:2(0:2)
13.06.2009 Estadio Luís Pérez Lozano, Cienfuegos Cienfuegos 0:0(0:0) 0 0 0 0 0 0 0 0 0
20.06.2009 Estadio Pedro Marrero, Ciudad de La Habana Orientales 2:0(?:?)
94 CNF - 2008/09 - SANCTI SPIRITUS
DATE SEDE OPONENTE RESULT. XI G W T L MIN GOL TA TR
29.10.2008 Estadio La Formadora, Sancti Spíiritus Guantánamo 2:0(1:0) 1 1 0 0 1
02.11.2008 Estadio La Formadora, Sancti Spíiritus Santiago de Cuba 1:0(1:0) 1 1 0 0 1
04.11.2008 Estadio La Formadora, Sancti Spíiritus Ciego de Avila 2:2(0:2) 0 0 1 0
13.11.2008 Estadio La Formadora, Sancti Spíiritus Granma 3:2(1:1) 1 0 0 0
22.11.2008 Estadio La Formadora, Sancti Spíiritus Camagüey 1:0(0:0) 1 0 0 0
25.11.2008 Estadio La Formadora, Sancti Spíiritus Las Tunas 2:2(1:2) 0 1 0 0
28.11.2008 Estadio La Formadora, Sancti Spíiritus Holguín 1:1(1:1) 0 1 0 0
02.12.2008 Estadio Ovidio Torres, Manatí, Las Tunas Las Tunas 0:0(0:0) 0 1 0 0
05.12.2008 Estadio La Bombonera, San Cristóbal, Pinar del Río Pinar del Río 1:0(1:0) 1 0 0 0
26.01.2009 Estadio La Formadora, Sancti Spíiritus  Provincia La Habana (*) 0:0(0:0) 0 1 0 0
29.01.2009 Estadio La Formadora, Sancti Spíiritus Ciudad de La Habana 1:0(0:0) 1 0 0 0
01.02.2009 CVD Calimete, Matanzas Matanzas 1:2(0:1) 0 0 1 0
04.02.2009 Estadio La Polar, Ciudad de La Habana Industriales, Ciudad de La Habana 1:0(1:0) 1 0 0 0
07.02.2009 Estadio Camilo Cienfuegos, Zulueta, Villa Clara Villa Clara 0:1(0:1) 0 0 1 0
10.02.2009 CVD Güanajay, Peovincia La Habana Provincia La Habana 0:0(0:0) 0 1 0 0
13.02.2009 Estadio La Polar, Ciudad de La Habana Ciudad de La Habana 0:0(0:0) 0 1 0 0
16.02.2009 Estadio Luis Pérez Lozano, Cienfuegos Cienfuegos 2:1(0:1) 1 1 0 0 1
19.02.2009 Estadio La Formadora, Sancti Spíiritus Industriales, Ciudad de La Habana 1:4(1:2) 0 0 1 0
22.02.2009 Estadio La Formadora, Sancti Spíiritus Matanzas 2:1(1:0) 1 1 0 0 1
25.02.2009 Estadio Luis Augusto Turcios Lima, Banes, Holguín Holguín 0:2(0:0) 0 0 1 0
28.02.2009 Estadio Conrado Benítez, Jigüaní, Granma Granma 0:4(0:0) 0 0 1 0
03.03.2009 CVD Sergio Alonso Grandal, Morón, Ciego de Avila Ciego de Avila 0:1(0:0) 0 0 1 0
06.03.2009 Estadio Patricio Lumumba, Camagüey Camagüey 2:2(0:2) 1 0 1 0 2
12.03.2009 Estadio La Formadora, Sancti Spíiritus Cienfuegos 1:1(0:1) 1 0 1 0 1
15.03.2009 Estadio La Formadora, Sancti Spíiritus Villa Clara 0:3(0:0) 0 0 1 0
18.03.2009 Estadio La Formadora, Sancti Spíiritus Isla de la Juventud 1:1(0:0) 0 1 0 0
21.03.2009 Estadio La Formadora, Sancti Spíiritus Pinar del Río 1:1(1:0) 0 1 0 0
24.03.2009 CVD Antonio Maceo, Santiago de Cuba Santiago de Cuba 0:1(0:1) 0 0 1 0
27.03.2009 Estadio Rogelio Palacios, Guantánamo Guantánamo 0:0(0:0) 0 1 0 0
30.03.2009 Estadio El Rodeo, Nuevo Gerona, Isla de la Juventud Isla de la Juventud 1:1(0:1) 0 1 0 0
6 9 12 9 7
* Falló un penalty a los 72'
93 CNF - 2007/08 - SANCTI SPIRITUS
DATE SEDE OPONENTE RESULT. XI G W T L MIN GOL TA TR
01.09.2007 Estadio La Formadora, Sancti Spíritus Provincia La Habana 0:2(0:1) 1 1 0 0 1 90 0
05.09.2007 Estadio La Formadora, Sancti Spíritus Ciudad de La Habana 0:2(0:0) 0 0 1 0
08.09.2007 Estadio La Formadora, Sancti Spíritus Cienfuegos 1:2(0:1) 0 0 1 0
12.09.2007 Estadio La Formadora, Sancti Spíritus Villa Clara 1:3(1:0) 1 0 0 1 0
19.09.2007 Estadio Rogelio Palacios, Guantánamo Guantánamo 0:0(0:0) 0 1 0 0
22.09.2007 CVD Antonio Maceo, Santiago de Cuba Santiago de Cuba 0:0(0:0) 0 1 0 0
29.09.2007 CVD Sergio Alonso Grandal, Morón, Ciego de Avila Ciego de Avila 0:1(0:0) 1 0 0 1 0
06.10.2007 Estadio La Formadora, Sancti Spíritus Isla de la Juventud 3:1(0:0) 1 0 0 0
10.10.2007 Estadio La Formadora, Sancti Spíritus Pinar del Río 0:2(0:2) 0 0 1 0
13.10.2007 Estadio Luis Pérez Lozano, Cienfuegos Cienfuegos 1:7(0:4) 0 0 1 0
17.10.2007 Estadio Camilo Cienfuegos, Zulueta, Villa Clara Villa Clara 1:4(1:3) 0 0 1 0
24.10.2007 Estadio El Rodeo, Nueva Gerona, Isla de la Juventud Isla de la Juventud No se jugó
27.10.2007 Estadio La Bombonera, San Cristóbal, Pinar del Río Pinar del Río 1:3(1:1) 1 0 0 1 1
31.10.2007 Estadio La Formadora, Sancti Spíritus Santiago de Cuba 1:1(0:0) 0 1 0 0
03.11.2007 Estadio La Formadora, Sancti Spíritus Guantánamo 2:1(?:?) 1 0 0 0
10.11.2007 Estadio Ovidio Torres Manatí, Las Tunas Las Tunas 0:2(0:1) 0 0 1 0
17.11.2007 CVD Güanajay, Provincia La Habana Provincia La Habana 0:1(0:1) 0 0 1 0
21.11.2007 Estadio La Polar, Ciudad de La Habana Ciudad de La Habana 0:3(0:1) 0 0 1 0
28.11.2007 Estadio La Formadora, Sancti Spíritus Matanzas 2:1(0:0) 1 0 0 0
01.12.2007 Estadio La Formadora, Sancti Spíritus Industriales, Ciudad de La Habana 0:2(0:1) 0 0 1 0
08.12.2007 Estadio Luis Augusto Turcios Lima, Banes, Holguín Holguín Suspendido
13.12.2007 Estadio Conrado Benítez, Jigüaní, Granma Granma Suspendido
19.12.2007 Estadio Patricio Lumumba, Camagüey Camagüey 1:1(0:1) 0 1 0 0
22.12.2007 Estadio La Formadora, Sancti Spíritus Las Tunas 0:2(0:1) 0 0 1 0
05.01.2008 Estadio La Polar, Ciudad de La Habana Sancti Spíritus No se jugó
09.01.2008 CVD Calimete, Matanzas Matanzas 0:2(?:?) 0 0 1 0
12.01.2008 Estadio Conrado Benítez, Jigüaní, Granma Granma 2:2(1:2) 1 0 1 0 1
16.01.2008 Estadio La Formadora, Sancti Spíritus Holguín 1:4(0:2) 0 0 1 0
19.01.2008 Estadio La Formadora, Sancti Spíritus Granma 0:0(0:0) 0 0 0 0
23.01.2008 Estadio Luis Augusto Turcios Lima, Banes, Holguín Holguín 1:2(0:1) 1 0 0 1 1
26.01.2008 Estadio La Formadora, Sancti Spíritus Ciego de Avila 1:2(1:1) 0 0 1 1
30.01.2008 Estadio La Formadora, Sancti Spíritus Camagüey 0:2(0:1) 0 0 1 0
1 6 3 5 19 90 4
92 CNF - 2006/07 - SANCTI SPIRITUS
DATE SEDE OPONENTE RESULT. XI G W T L MIN GOL TA TR
09.09.2006 Estadio La Formadora, Sancti Spíritus Sancti Spíritus 2:0(0:0) 1 0 0 0
13.09.2006 Estadio Camilo Cienfuegos, Zulueta, Villa Clara Villa Clara 0:1(0:1) 0 0 1 0
16.09.2006 Estadio La Formadora, Sancti Spíritus Camagüey 0:1(0:1) 0 0 1 0
20.09.2006 Estadio Luis Pérez Lozano, Cienfuegos Cienfuegos 0:4(0:1) 0 0 1 0
30.09.2006 CVD Sergio Alonso Grandal, Morón, Ciego de Avila Ciego de Avila 2:2(1:1) 0 1 0 0
04.10.2006 Estadio La Formadora, Sancti Spíritus Villa Clara 0:1(0:0) 0 0 1 0
07.10.2006 Estadio Municipal de Minas, Camagüey Camagüey 1:2(0:2) 0 0 1 0
11.10.2006 Estadio La Formadora, Sancti Spíritus Cienfuegos 2:3(2:2) 0 0 1 0
1 1 6 0
91 CNF - 2005/06 - SANCTI SPIRITUS
DATE SEDE OPONENTE RESULT. XI G W T L MIN GOL TA TR
03.09.2005 CVD Sergio Alonso Grandal, Morón, Ciego de Avila Ciego de Avila 0:0(0:0) 0 1 0 0
07.09.2005 Estadio La Formadora, Sancti Spíritus Villa Clara 1:0(0:0) 1 0 0 0
10.09.2005 Estadio Municipal de Minas, Camagüey Camagüey 0:1(0:1) 0 0 1 0
14.09.2005 Estadio La Formadora, Sancti Spíritus Cienfuegos 0:1(0:0) 0 0 1 0
24.09.2005 Estadio La Formadora, Sancti Spíritus Ciego de Avila 2:2(1:2) 1 0 1 0 1
28.09.2005 Estadio Camilo Cienfuegos, Zulueta, Villa Clara Villa Clara 1:2(1:1) 1 0 0 1 1
01.10.2005 Estadio La Formadora, Sancti Spíritus Camagüey 1:1(0:1) 1 0 1 0 1
18.10.2005 Estadio Luis Pérez Lozano, Cienfuegos Cienfuegos Suspendido
30.11.2005 Estadio Patricio Lumumba, Camagüey Camagüey 0:1(0:1) 0 0 1 0
03.12.2005 Estadio Luis Pérez Lozano, Cienfuegos Cienfuegos 0:0(0:0) 0 0 0 0
29.10.2005 Estadio La Formadora, Sancti Spíritus Guantánamo 2:1(1:1) 1 1 0 0 1
05.11.2005 Estadio La Formadora, Sancti Spíritus Holguín 2:2(1:0) 0 1 0 0
09.11.2005 Estadio La Formadora, Sancti Spíritus Granma 0:1(0:0) 0 0 1 0
12.11.2005 Estadio La Formadora, Sancti Spíritus Santiago de Cuba 0:1(0:1) 0 0 1 0
19.11.2005 Estadio Pedro Marrero, Ciudad de La Habana Ciudad de La Habana 2:2(1:2) 0 1 0 0
23.11.2005 CVD Güanajay, Provincia La Habana Provincia La Habana 1:3(1:1) 0 0 1 0
26.11.2005 Matanzas 1:1(?:?) 0 1 0 0
10.12.2005 Estadio La Formadora, Sancti Spíritus Camagüey 0:0(0:0) 0 1 0 0
12.12.2005 Estadio La Formadora, Sancti Spíritus Cienfuegos 1:1(1:1) 0 1 0 0
17.12.2005 Estadio Rogelio Palacios, Guantánamo Guantánamo 1:1(0:0) 0 1 0 0
21.12.2005 Estadio Luis Augusto Turcios Lima, Banes, Holguín Holguín 0:1(0:1) 0 0 1 0
24.12.2005 Estadio Conrado Benítez, Jigüaní, Granma Granma 0:2(0:1) 0 0 1 0
28.12.2005 CVD Antonio Maceo, Santiago de Cuba Santiago de Cuba 0:5(?:?) 0 0 1 0
07.01.2006 Estadio La Formadora, Sancti Spíritus Ciudad de La Habana 1:2(1:0) 1 0 0 1 1
11.01.2006 Estadio La Formadora, Sancti Spíritus Provincia La Habana 1:1(1:1) 0 1 0 0
14.01.2006 Matanzas 1:1(?:?) 1 0 1 0 1
6 2 11 11 6
90 CNF - 2004/05 - SANCTI SPIRITUS
DATE SEDE OPONENTE RESULT. XI G W T L MIN GOL TA TR
01.08.2004 Azucareros 1:0(1:0) 0
04.08.2004 Camagüey 0:1(0:1) 0
07.08.2004 Ciego de Avila 1:3(1:1) 0
11.08.2004 Granma 1:1(1:0) 0
14.08.2004 Granma 1:0(0:0) 0
18.08.2004 Holguín 1:1(0:0) 0
21.08.2004 Holguín 0:1(0:1) 0
25.08.2004 Las Tunas 1:1(1:1) 0
28.08.2004 Las Tunas 2:0(0:0) 0
01.09.2004 Santiago de Cuba 1:1(0:1) 0
04.09.2004 Santiago de Cuba 1:2(0:0) 0
08.09.2004 Azucareros 4:0(2:0) 0
18.09.2004 Camagüey 0:1(0:0) 0
22.09.2004 Ciego de Avila 1:0(1:0) 0


0

GOLES - CNF
AZU CHA CMG CAV CFG GRA GTM HLG IJV IND LTU MTZ PHA PRI SCU VCL TOTAL
90 CNF 0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0
91 CNF 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1
1 1 1 0 0 0 0 1 0 0 1 5
0 0 0
0 0 0
92 CNF 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0
93 CNF 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1
0 0 1 0 0 0 1 1 0 0 0 0 1 0 0 4
94 CNF 0 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 3
0 2 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 4
95 CNF 0 2 0 0 0 0 2 2 0 0 0 0 0 0 1 7
1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 2
2010 ASCENSO 1 1 1 3 1 0 7
0 0 0 0 1 0 1
2011 ASCENSO 0 0 1 0 0 0 1
0 0 0 0 0 0 0
98 CNF APERTURA 0 1 1 2
1 0 0 1
98 CNF CLAUSURA 0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 2 0 0 0 0 2
0 0 0 0 0 0 0 0
1 2 3
1 0 1
0 2 8 5 3 2 2 4 7 1 1 4 0 3 1 2 45



PARTIDOS INTERNACIONALES
FECHA SEDE OPONENTE RESULT. G E P MIN GOLES COMPETICION
1 02.09.2006 La Habana, Cuba Turks & Caicos 6:0(3:0) 1 0 0 73 0 Eliminatoria Copa Digicel Caribe
2 04.09.2006 La Habana, Cuba Bahamas 6:0(4:0) 1 0 0 46 1 Eliminatoria Copa Digicel Caribe
3 06.09.2006 La Habana, Cuba Islas Caimán 7:0(4:0) 1 0 0 90 2 Eliminatoria Copa Digicel Caribe
4 17.10.2006 Puerto Principe, Haití Haití 0:0(0:0) 0 1 0 0 Amistoso
5 14.01.2007 Marbella, Trinidad & Tobago Guadalupe (*) 1:2(0:1) 0 0 1 32 0 Copa Digicel Caribe
6 16.01.2007 Marbella, Trinidad & Tobago St Vicente & Granadinas 3:0(1:0) 1 0 0 90 0 Copa Digicel Caribe
7 18.01.2007 Puerto España, Trinidad & Tobago Guyana 0:0(0:0) 0 1 0 74 0 Copa Digicel Caribe
8 20.01.2007 Puerto España, Trinidad & Tobago Trinidad & Tobago 1:3(0:1) 0 0 1 60 0 Copa Digicel Caribe
9 23.01.2007 Puerto España, Trinidad & Tobago Guadalupe (*) 2:1(1:0) 1 0 0 86 0 Copa Digicel Caribe
10 24.03.2007 Mérida, Venezuela Venezuela 1:3(0:2) 0 0 1 13 0 Amistoso
11 09.05.2007 Osorno, Chile Chile 0:3(0:2) 0 0 1 12 0 Amistoso
12 16.05.2007 Temuco, Chile Chile 0:2(0:1) 0 0 1 25 0 Amistoso
13 10.06.2007 East Rutherford, Estados Unidos Panamá 2:2(1:1) 0 1 0 4 0 Copa Oro
14 13.06.2007 Houston, Estados Unidos Honduras 0:5(0:3) 0 0 1 33 0 Copa Oro
15 04.12.2008 Montego Bay, Jamaica Guadalupe (*) 2:1(1:1) 1 0 0 23 0 Copa Digicel Caribe
16 06.12.2008 Trelawny, Jamaica Antigua & Barbuda 3:0(3:0) 1 0 0 33 0 Copa Digicel Caribe
17 08.12.2008 Montego Bay, Jamaica Haiti 0:1(0:1) 0 0 1 90 0 Copa Digicel Caribe
18 11.12.2008 Kingston, Jamaica Granada (**) 2:2(2:2(2:1)  0 1 0 120 0 Copa Digicel Caribe
19 14.12.2008 Kingston, Jamaica Guadalupe (*) 0:0(0:0) 0 1 0 44 0 Copa Digicel Caribe
20 24.03.2011 La Habana, Cuba El Salvador 0:1(0:0) 0 0 1 90 0 Amistoso
21 29.03.2011 La Habana, Cuba Panamá 0:2(0:1) 0 0 1 64 0 Amistoso
22 11.12.2011 La Habana, Cuba Costa Rica 1:1(0:0) 0 1 0 44 0 Amistoso
23 08.06.2012 La Habana, Cuba Canadá 0:1(0:0) 0 0 1 90 0 Eliminatoria Copa del Mundo
24 12.06.2012 Ciudad de Panamá, Panamá Panamá 0:1(0:0) 0 0 1 59 0 Eliminatoria Copa del Mundo
25 07.09.2012 La Habana, Cuba Honduras 0:3(0:1) 0 0 1 53 0 Eliminatoria Copa del Mundo
26 11.09.2012 San Pedro Sula, Honduras Honduras 0:1(0:1) 0 0 1 32 0 Eliminatoria Copa del Mundo
27 16.10.2012 La Habana, Cuba Panamá 1:1(1:0) 0 1 0 90 0 Eliminatoria Copa del Mundo
28 14.11.2012 Bacolet, Trinidad & Tobago Surinam 5:0(2:0) 1 0 0 90 1 Eliminatoria Copa del Caribe
29 16.11.2012 Bacolet, Trinidad & Tobago St Vicente & Granadinas 1:1(0:1) 0 1 0 78 0 Eliminatoria Copa del Caribe
30 18.11.2012 Bacolet, Trinidad & Tobago Trinidad & Tobago 0-1(0-0) 0 0 1 90 0 Eliminatoria Copa del Caribe
31 08.12.2012 North Sound, Antigua Martinica (**) 0:1(0:1) 0 0 1 64 0 Copa Digicel Caribe
32 10.12.2012 North Sound, Antigua Guyana Francesa 2:1(0:1) 1 0 0 22 2 Copa Digicel Caribe
33 12.12.2012 North Sound, Antigua Jamaica 1:0(0:0) 1 0 0 90 0 Copa Digicel Caribe
34 14.12.2012 St John's, Antigua Haití 1:0(1:0) 1 0 0 90 0 Copa Digicel Caribe
35 16.12.2012 North Sound, Antigua Trinidad & Tobago 1:0(0:0)(0:0) 1 0 0 120 0 Copa Digicel Caribe
36 09.07.2013 Portland, Oregon Costa Rica 0:3(0:0) 0 0 1 90 0 Copa Oro
37 13.07.2013 Sandy, Utah Estados Unidos 1:4(1:1) 0 0 1 90 0 Copa Oro
38 16.07.2013 Hartford, Conneticut Belice 4:0(1:0) 1 0 0 90 3 Copa Oro
ELIMINATORIAS MUNDIALISTAS
BRASIL 2014
FECHA SEDE OPONENTE RESULT. G E P MIN GOLES COMPETICION
1 08.06.2012 La Habana, Cuba Canadá 0:1(0:0) 0 0 1 90 0 Eliminatoria Copa del Mundo
2 12.06.2012 Ciudad de Panamá, Panamá Panamá 0:1(0:0) 0 0 1 59 0 Eliminatoria Copa del Mundo
3 07.09.2012 La Habana, Cuba Honduras 0:3(0:1) 0 0 1 53 0 Eliminatoria Copa del Mundo
4 11.09.2012 San Pedro Sula, Honduras Honduras 0:1(0:1) 0 0 1 32 0 Eliminatoria Copa del Mundo
5 16.10.2012 La Habana, Cuba Panamá 1:1(1:0) 0 1 0 90 0 Eliminatoria Copa del Mundo
0 1 4 324 0
COPAS ORO
2007
FECHA SEDE OPONENTE RESULT. G E P MIN GOLES COMPETICION
1 10.06.2007 East Rutherford, Estados Unidos Panamá 2:2(1:1) 0 1 0 4 0 Fase de Grupos
2 13.06.2007 Houston, Estados Unidos Honduras 0:5(0:3) 0 0 1 33 0 Fase de Grupos
0 1 1 37 0
2013
FECHA SEDE OPONENTE RESULT. G E P MIN GOLES COMPETICION
1 09.07.2013 Portland, Oregon Costa Rica 0:3(0:0) 0 0 1 90 0 Fase de Grupos, Grupo C
2 13.07.2013 Sandy, Utah Estados Unidos 1:4(1:1) 0 0 1 90 0 Fase de Grupos, Grupo C
3 16.07.2013 Hartford, Conneticut Belice 4:0(1:0) 1 0 0 90 3 Fase de Grupos, Grupo C
COPAS DEL CARIBE
ANTIGUA & BARBUDA - 2012
FECHA SEDE OPONENTE RESULT. G E P MIN GOLES COMPETICION
1 14.11.2012 Bacolet, Trinidad & Tobago Surinam 5:0(2:0) 1 0 0 90 1 Eliminatoria Copa del Caribe
2 16.11.2012 Bacolet, Trinidad & Tobago St Vicente & Granadinas 1:1(0:1) 0 1 0 78 0 Eliminatoria Copa del Caribe
3 18.11.2012 Bacolet, Trinidad & Tobago Trinidad & Tobago 0-1(0-0) 0 0 1 90 0 Eliminatoria Copa del Caribe
4 08.12.2012 North Sound, Antigua Martinica (**) 0:1(0:1) 0 0 1 64 0 Copa Digicel Caribe
5 10.12.2012 North Sound, Antigua Guyana Francesa 2:1(0:1) 1 0 0 22 2 Copa Digicel Caribe
6 12.12.2012 North Sound, Antigua Jamaica 1:0(0:0) 1 0 0 90 0 Copa Digicel Caribe
7 14.12.2012 St John's, Antigua Haití 1:0(1:0) 1 0 0 90 0 Copa Digicel Caribe
8 16.12.2012 North Sound, Antigua Trinidad & Tobago 1:0(0:0)(0:0) 1 0 0 120 0 Copa Digicel Caribe
5 1 2 644 3
JAMAICA - DIGICEL 2008
FECHA SEDE OPONENTE RESULT. G E P MIN GOLES COMPETICION
1 04.12.2008 Montego Bay, Jamaica Guadalupe (*) 2:1(1:1) 1 0 0 23 0 Copa Digicel Caribe
2 06.12.2008 Trelawny, Jamaica Antigua & Barbuda 3:0(3:0) 1 0 0 33 0 Copa Digicel Caribe
3 08.12.2008 Montego Bay, Jamaica Haiti 0:1(0:1) 0 0 1 90 0 Copa Digicel Caribe
4 11.12.2008 Kingston, Jamaica Granada (**) 2:2(2:2(2:1)  0 1 0 120 0 Copa Digicel Caribe
5 14.12.2008 Kingston, Jamaica Guadalupe (*) 0:0(0:0) 0 1 0 44 0 Copa Digicel Caribe
2 2 1 310 0
TRINIDAD & TOBAGO - DIGICEL 2007
FECHA SEDE OPONENTE RESULT. G E P MIN GOLES COMPETICION
1 02.09.2006 La Habana, Cuba Turks & Caicos 6:0(3:0) 1 0 0 73 0 Eliminatoria Copa Digicel Caribe
2 04.09.2006 La Habana, Cuba Bahamas 6:0(4:0) 1 0 0 46 1 Eliminatoria Copa Digicel Caribe
3 06.09.2006 La Habana, Cuba Islas Caimán 7:0(4:0) 1 0 0 90 2 Eliminatoria Copa Digicel Caribe
4 14.01.2007 Marbella, Trinidad & Tobago Guadalupe (*) 1:2(0:1) 0 0 1 32 0 Copa Digicel Caribe
5 16.01.2007 Marbella, Trinidad & Tobago St Vicente & Granadinas 3:0(1:0) 1 0 0 90 0 Copa Digicel Caribe
6 18.01.2007 Puerto España, Trinidad & Tobago Guyana 0:0(0:0) 0 1 0 74 0 Copa Digicel Caribe
7 20.01.2007 Puerto España, Trinidad & Tobago Trinidad & Tobago 1:3(0:1) 0 0 1 60 0 Copa Digicel Caribe
8 23.01.2007 Puerto España, Trinidad & Tobago Guadalupe (*) 2:1(1:0) 1 0 0 86 0 Copa Digicel Caribe
5 1 2 551 3
AMISTOSOS
2012
1 17.10.2006 Puerto Principe, Haití Haití 0:0(0:0) 0 1 0 0 Amistoso
2 24.03.2007 Mérida, Venezuela Venezuela 1:3(0:2) 0 0 1 13 0 Amistoso
3 09.05.2007 Osorno, Chile Chile 0:3(0:2) 0 0 1 12 0 Amistoso
4 16.05.2007 Temuco, Chile Chile 0:2(0:1) 0 0 1 25 0 Amistoso
5 24.03.2011 La Habana, Cuba El Salvador 0:1(0:0) 0 0 1 90 0 Amistoso
6 29.03.2011 La Habana, Cuba Panamá 0:2(0:1) 0 0 1 64 0 Amistoso
7 11.12.2011 La Habana, Cuba Costa Rica 1:1(0:0) 0 1 0 44 0 Amistoso
* Guadalupe no es miembro de la FIFA (al ser departamento de Ultramar frances) pero los juegos por competencias continentales cuentan como partidos oficiales)
** Cuba perdió 5-6 en Penalties.
*** Cuba perdió 4-5 en Penalties
JUEGOS CENTROAMERICANOS Y DEL CARIBE - CARTAGENA 2006
FECHA SEDE OPONENTE RESULT. G E P MIN GOLES COMPETICION
1 14.04.2006 La Habana, Cuba Antigua & Barbuda U21 6:2(4:2) 1 0 0 90 0 Eliminatoria CAC
2 16.04.2006 La Habana, Cuba San Vicente & Granadinas U21 3:0(1:0) 1 0 0 90 1 Eliminatoria CAC
3 15.07.2006 Barranquilla, Colombia México U21 0:1(0:1) 0 0 1 90 0 Grupo B
4 17.07.2006 Barranquilla, Colombia Venezuela U21 1:2(0:1) 0 0 1 90 0 Grupo B
2 0 2 360 1
CONCACAF U20 - 2005
FECHA SEDE OPONENTE RESULT. G E P MIN GOLES COMPETICION
1 24.09.2004 La Habana, Cuba St Kitts & Nevis U20 4:0(1:0) 1 0 0 10 0 Primera Ronda
2 28.09.2004 La Habana, Cuba República Dominicana U20 6:2(4:0) 1 0 0 31 1 Primera Ronda
3 26.11.2004 La Habana, Cuba Trinidad & Tobago U20 2:3(1:0) 0 0 1 15 0 Segunda Ronda
4 10.12.2004 Marabella, Trinidad & Tobago Trinidad & Tobago U20 3:3(2:1) 0 1 0 17 1 Segunda Ronda
2 1 1 73 2
CONCACAF U17 - 2003
FECHA SEDE OPONENTE RESULT. G E P MIN GOLES COMPETICION

No hay comentarios:

Publicar un comentario