jueves, 7 de febrero de 2013

Campeonato Nacional. Grupo B

MAYABEQUE
No JUGADOR PO FECHA NAC LUGAR NAC
1 Mario Miguel Pedroso León 29.12.1987 Güines
2 Frank Daniel Toledo González 15.04.1993 Güines
3 Yunaikys Sayas Romero 17.08.1985 San José
4 Yordanys Enrique Maqueira 23.10.1981 Güines
5 Ruber Fuentes Villar 26.03.1987 Güines
6 Giomar Rojas Ferro 17.09.1992 Güines
7 Jorlis Valera Falcón 01.11.1984 Güines
8 Yerandy Corso Pineda 28.08.1981 Güines
9 Heikel Carrazana Orozco 02.03.1984 Güines
10 Lázaro Armenteros Moreno 24.03.1988 Güines
11 Lázaro Tejeda Martínez 28.09.1985 Güines
12 Randy Gómez Rafaelle 08.08.1994 Güines
13 Yon Luis Capote Area 09.08.1985 San José
14 Raulet Pérez Scull 26.04.1990 Nueva Paz
15 Magnay Bencomo Valera 27.09.1987 Nuava Paz
16 Yasmany Coímbra Marrero 14.03.1989 Nueva Paz
17 Yoandry Batista Castañeda 23.07.1991 Nueva Paz
18 Cadel Iglesias Martínez 05.01.1990 Nueva Paz
19 Carlos Enriques Sánchez 29.12.1988 Nueva Paz
20 Miguel Angel López 15.02.1989 Nueva Paz
21 Jorge Ricardo Abreu Argüelle 11.10.1994 Batabanó
22 Yandry Alvarez Chame 16.05.1994 Bejucal
23 Andy Vejo Pérez Quivicán
24 Brayanh García Alvarez 31.03.1995 Quivicán
25 Alexis Zaes Montarbo 26.04.1974 Güines
26 Erlin Herrera Gil 21.05.1980 Güines
27 Alejandro Miguel Portal Oliva 21.10.1995 Quivicán
28 Yasniel Pérez Hernández 15.08.1995 Quivicán
29 Damian Torres Moreno 15.03.1990 Güines
30 Yasmany Abraante Rodríguez 04.01.1988
DT: Ariel Curbelo López
Asistente: Juan Miguel Acosta Areas
Preparador Físico: 
Entrenador de Arqueros: 


MATANZAS
No JUGADOR PO FECHA NAC LUGAR NAC
1 Julio Reglo Aldama Zamora GK 12.03.1981 Pedro Betancourt
2 José Alberto Marrero Monroy GK 24.09.1990 Jagüey Grande
3 Yandy Ronda Menéndez DF 25.12.1990 Jagüey Grande
4 Maike Dueñas Bello DF 04.10.1989 Jovellanos
5 Yadien Ortiz Rodríguez DF 18.01.1992 Calimete
6 Yoslandy San Martín Astizarai DF 20.09.1984 Jovellanos
7 Wilber Contreras Rodríguez DF 06.01.1990 Arabos
8 Pedro Pablo Pons Cisneros DF 01.02.1994 Cárdenas
9 Jorge Luis Carrión Alonso DF 08.08.1992 Unión de Reyes
10 Yosbani Polledo Rodríguez DF 16.02.1990 Jovellanos
11 Carlos Castellanos Gener MD 08.09.1991 Calimete
12 Eduanis Pulgarón Sardiñas MD 25.03.1993 Calimete
13 Yohant De La Torre Blanco Abellé MD 27.07.1993 Unión de Reyes
14 Carlos González Milián MD 07.09.1990 Calimete
15 Jasiel Abreu Berriel MD 09.10.1989 Jovellanos
16 Yoiniel Riscabal Almendarez MD 13.08.1987 Jovellanos
17 Liusban Polledo Delgado MD 05.01.1991 Jovellanos
18 Liván Vasconcelos MD 03.04.1987 Colón
19 Yoel Mercerón González MD 17.07.1983 Colón
20 Humberto Díaz Mederos MD 13.06.1991 Jovellanos
21 Eduardo Morales Basabe DL 05.03.1981 Calimete
22 Yon Pite Domec Cárdenas DL 17.08.1994 Arabos
23 Dairon Marrero Guerra DL 07.11.1989 Calimete
24 Fernando Corrales Batista DF 04.07.1990 Cárdenas
25 Yosbani Miranda Olivera DF 12.01.1985 Unión de Reyes
26 Dayán Torriente Gómez DF 17.07.1991 Jagüey Grande
27 Angel Luis Flores Padrón DL 22.04.1994 Calimete
28 Yordanis Tielves García DL 11.05.1981 Cárdenas
29 Yasiel Paseiro Díaz DF 20.09.1990 Matanzas
30 Brian Valdés Gil GK 22.09.1997 Matanzas
DT: Raúl Fraga Mora
Asistente: Jorge Ramírez Fernández
Preparador Físico: Leonardo Morera Gómez
Entrenador de Arqueros: Raúl Fernández Espinosa
CIENFUEGOS
No JUGADOR PO FECHA NAC LUGAR NAC
1 Arael Argüelles Rodríguez GK 30.04.1987
2 Jorge Montagne Morales GK 20.01.1993
3 Yoalexis González Tartabull GK 23.08.1994
4 Didier Castillo Ortiz DF 20.08.1985
5 Noelvis Palacio Pérez DF 20.06.1985 Cienfuegos
6 Dennis Suárez Goitizolo DF 05.01.1988 Cruces
7 Dayan Hernández Acea DF 09.04.1991 Casco Histórico, Cienfuegos
8 Ariel Lázaro Moret Jova DF 11.03.1991 Reina, Cienfuegos
9 Daniel Hernández Calderón DF 11.06.1986
10 Yosdeivis Romero Osorio DF 17.10.1986
11 Yordanis Roldán Suárez DF 08.11.1987 Palmira
12 Yudiel Gómez Silva DF 01.01.1993 Cienfuegos
13 Darie Sarría Fernández DF 01.02.1994
14 Frank Manuel López García MD 25.02.1995
15 Yendry Torres Hernández MD 05.10.1995
16 Enrique Daniel Villaurrutia Molina MD 24.04.1985 Cienfuegos
17 Francisco Alexei Carrazana Roque MD 23.12.1985 Pueblo Griffo, Cienfuegos
18 Yasmany Jesús Bernal Herrera MD 27.06.1988 Juanita, Cienfuegos
19 Reinier Cerdeira Mulet MD 23.05.1987 Pueblo Griffo, Cienfuegos
20 José Dayan Pérez Nápoles MD 24.02.1991 Cienfuegos
21 Maikel Borrell Alfonso MD 03.04.1987 Reina, Cienfuegos
22 Hosniel Cabrera González MD 13.02.1988 Reina, Cienfuegos
23 René Raúl Abreu Garrido MD 17.10.1994
24 Alain Solís García DL 03.07.1987 Abreu
25 Diosney Bárbaro Pez Rodríguez DL 30.06.1984 Cienfuegos
26 Yasniel Puig Conde DL 19.12.1987
27 Robin Toledo Ojeda MD 30.06.1990 Cienfuegos
28 Adrian Alfredo Barrios Rodríguez MD 13.10.1987
29 Gabriel Villa Borrell MD 27.01.1993 Cienfuegos
30 Issel Valero Roque MD 02.06.1993
DT: Leosbel Lara
Asistente: 
Preparador Físico: 
Entrenador de Arqueros: 
VILLA CLARA
No JUGADOR PO FECHA NAC LUGAR NAC
1 Odelín Molina Hernández GK 03.08.1974 Santa Clara
2 Yoandry Pérez Lima GK 17.04.1990 Sagua la Grande
3 Yenier Márquez Molina DF 03.01.1979 Corralillo
4 Silvio Javier Pedro Miñoso DF 23.12.1976 Santa Clara
5 Yasmani Iznaga Milian DF 02.03.1984 Zulueta
6 Juan Carlos Martínez Hernández DF 30.12.1985 Sagua La Grande
7 José Dairon Macías Cárdenas DF 10.05.1991 Zulueta
8 Luis Ernesto Alba Gómez DL 25.12.1987 Cifuente
9 Luis Alberto Villegas Ramírez DL 02.06.1988 Manicaragua
10 Reidenis Enrique Dueñas Domínguez DL 04.03.1985 Santo Domingo
11 Roberto Linares Balmaseda DL 10.02.1986 Zulueta
12 Yannier Martínez Pérez MD 28.05.1988 Zulueta
13 Juan Manuel García González DL 26.01.1988 Placetas
14 Reynier Dueñas Reyes DL 31.05.1985 Santo Domingo
15 Osdani Soto Cuellar MD 12.04.1992 Placetas
16 Reinier Banguela Gómez DF 29.09.1989 Santo Domingo
17 Alex Sori Lara DL 13.05.1989 Placetas
18 Liosbel Hernández Golla DF 14.03.1992 Zulueta
19 Ricardo Miguel González Morejón DF 02.07.1994 Santo Domingo
20 Erismel Valladares Corcho DL 05.12.1990 Manicaragua
21 Yango Keita Modan DL 27.09.1987 Santa Clara
22 Leván Torres Piras DF 23.08.1991 Santo Domingo
23 Jorge Luis Clavelo Tejada MD 08.08.1982 Santa Clara
24 Michel Rodríguez Alvarez MD 13.03.1983 Placetas
25 Yasmany Carta Sotomayor DF 31.03.1990 Santo Domingo
26 Orlando Romero Gómez DF 30.09.1987 Santa Clara
27 Ray Santiago Machado Yanes GK 26.06.1994 Santa Clara
28 Lázaro E. Duquerne Espinosa MD 02.02.1993 Zulueta
29 Alberto Linares Espinosa DF 02.07.1982 Zulueta
30 Yasser Garzzón Cabrera DL 20.06.1988 Santa Clara
DT: 

3 comentarios:

  1. el nuevo DT de Villa Clara Pedro Pablo Pereira. Se dice que es provicional.

    ResponderEliminar
  2. la informacion fue tomada del periodico Vanguardia. DT provicional de Villa Clara es Pedro Paublo Pereira, que tuvo que salir al exterior.

    ResponderEliminar
  3. Su Director Técnico, era Ariel Álvarez, secundado por el entrenador Pedro Pablo Pereira, además de Juan Ramón Ariosa, comisionado provincial, y el veterano delegado, Julio Andujar Riverón.
    Ahora Pedro Pablo Pereira es DT provicional.

    ResponderEliminar