viernes, 15 de abril de 2011

Calendario del 97 Campeonato Nacional de futbol (Ascenso)

Primera Ronda Eliminatoria





Fecha                        Hora                        NJ            P     A     R     T     I     D     O     S                        Estadio
                                               
                                                            Casa                                    Visitador.




Martes. 03.05.11  
2:00 p.m.            1            Granma                        Holguin                        A.Maceo.                        
4:00 p.m.            2            S. de Cuba                        Matanzas                        A. Maceo
2:00 p.m.            3          Isla de Juventud            Pinar del Río                        Rekortan
Descansa.                    S.Spiritus.




Jueves 05.05.11           
2:00 p.m.            4            Isla de la Juventud            Granma                        A. Maceo
4:00 p.m.            5            S. de Cuba                        Holguín                        A. Maceo
2:00 p.m.            6          S.Spritus                     Matanzas.                        Rekortan
Descansa.                   P del Rio.




Sábado 07.05.11         
2:00 p.m.            7            S. Spiritus                        P del Rio.                        Rekortan
4:00 p.m.            8            S. de Cuba                        Isla de Juventud            A. Maceo
2:00 p.m.            9          Holguín                         Matanzas                        A. Maceo.
Descansa.                    Granma.




Lunes.   09.05.11           
2:00 p.m.            10            S. Spiritus                        Holguin.                        Rekortan
4:00 p.m.            11            P del Rio                     Granma                        A. Maceo
2:00 p.m.            12        Matanzas                    I de la Juventud            A.Maceo.

Descansa                     S de Cuba.




Miércoles.    11.05.11        
2:00 p.m.            13            Granma                       S. Spiritus                        A. Maceo.
4:00 p.m.            14            S de Cuba                        P del Rio                        A. Maceo
2:00 p.m.            15        Isla de Juventud            Holguín                        Rekortan.
                                     Descansa                     Matanzas.




Viernes.      13.05.11      
2:00 p.m.            16            I. de Juventud                        S. Spiritus                        Rekortan
4:00 p.m.            17            S. de Cuba                        Granma                        A. Maceo
2:00 p.m.            18        Matanzas                        Pinar del Rio                         A.Maceo.
                                    Descansa.                         Holguín.




Domingo.        15.05.11    
2:00 p.m.            19            P. del Rio                         Holguín                         A. Maceo        
4:00 p.m.            20            S. de Cuba                        S.Spiritus                        A. Maceo                     
2:00 pm.         21            Granma                        Matanzas                        Rekortan.
                                                           Descansa.                   I de  Juventud.



Calendario de partidos.


Segunda Ronda Eliminatoria.





Fecha                        Hora                        NJ            P     A     R     T     I     D     O     S                        Estadio
                                               
                                                            Casa                                    Visitador.




Sabado           18.06.11  
2:00 p.m.            22            Granma                        Holguin                        A.Maceo.                        
4:00 p.m.            23            S. de Cuba                        Matanzas                        A. Maceo
2:00 p.m.            24        Isla de Juventud            Pinar del Río                        Rekortan
                                   Descansa.                    S.Spiritus.




Lunes    20.06.11          
2:00 p.m.            25            Isla de la Juventud            Granma                        A. Maceo
4:00 p.m.            26            S. de Cuba                        Holguín                        A. Maceo
2:00 p.m.            27        S.Spritus                     Matanzas.                        Rekortan.
                                       Descansa.                   P del Rio.




Miercoles      22.06.11     
2:00 p.m.            28            S. Spiritus                        P del Rio.                        Rekortan
4:00 p.m.            29            S. de Cuba                        Isla de Juventud            A. Maceo
2:00 p.m.            30        Holguín                         Matanzas                        A. Maceo.
                                   Descansa.                    Granma.




Viernes     24.06.11        
2:00 p.m.            31            S. Spiritus                        Holguín.                        Rekortan
4:00 p.m.            32            P del Rio                     Granma                        A. Maceo
2:00 p.m.            33        Matanzas                    I de la Juventud            A.Maceo.
                                   Descansa                     S de Cuba.




Domingo.   26.06.11         
2:00 p.m.            34            Granma                       S. Spiritus                        A. Maceo.
4:00 p.m.            35            S de Cuba                        P del Rio                        A. Maceo
2:00 p.m.            36        Isla de Juventud            Holguín                        Rekortan.
                                     Descansa                     Matanzas.




Martes.     28.06.11       
2:00 p.m.            37         I. de Juventud              S. Spiritus                        Rekortan
4:00 p.m.            38         S. de Cuba                     Granma                        A. Maceo
2:00 p.m.            39        Matanzas                        Pinar del Rio                         A.Maceo.
                                    Descansa.                         Holguín.




Jueves.     30.06.11      
2:00 p.m.        40            P. del Rio                         Holguín                         A. Maceo
4:00 p.m.        41            S. de Cuba                        S.Spiritus                        A. Maceo      
2:00 pm.         42            Granma                        Matanzas                        Rekortan.
                                                           Descansa.                   I de  Juventud.
Partidos de ascenso







Fecha                        Hora                        NJ            P     A     R     T     I     D     O     S                        Estadio
                                               
                                                            Casa                                    Visitador.





Miercoles.                       
6.07.11            4:00 p.m.            57            2do II Ascenso            7mo I. División                                                                                                      

Sabado
9.07.11.            3.00 p.m.            58            7mo I. Division            2do II del Ascenso             




No hay comentarios:

Publicar un comentario