jueves, 27 de enero de 2011

CALENDARIO CAMPEONATO NACIONAL CATEGORIA 16/18


29.01.2011 – SABADO – 4:00 PM
Grupo A
Pinar del Río – Artemisa
Ciudad de La Habana – I. de La Juventud
Grupo B
Matanzas – Mayabeque
Villa Clara – Cienfuegos
Grupo C
Sancti Spíritus – C. de Avila
Camagüey – Las Tunas
Grupo D
Granma – Santiago de Cuba
Holguín – Guantánamo

30.01.2011 – DOMINGO – 10:30 AM
Grupo A
Pinar del Río – Artemisa
Ciudad de La Habana – I. de La Juventud
Grupo B
Matanzas – Mayabeque
Villa Clara – Cienfuegos
Grupo C
Sancti Spíritus – C. de Avila
Camagüey – Las Tunas
Grupo D
Granma – Santiago de Cuba
Holguín – Guantánamo

12.02.2011 – SABADO – 4:00 PM
Grupo A
Artemisa – C. de La Habana
I. de la Juventud – P. del Río
Grupo B
Mayabeque – Villa Clara
Cienfuegos – Matanzas
Grupo C
C. de Avila – Camagüey
Las Tunas – Sancti Spíritus
Grupo D
S. de Cuba – Holguín
Guantánamo – Granma

13.02.2011 – DOMINGO – 10:30 AM
Grupo A
Artemisa – C. de La Habana
I. de la Juventud – P. del Río
Grupo B
Mayabeque – Villa Clara
Cienfuegos – Matanzas
Grupo C
C. de Avila – Camagüey
Las Tunas – Sancti Spíritus
Grupo D
S. de Cuba – Holguín
Guantánamo – Granma

26.02.2011 – SABADO – 4:00 PM
Grupo A
Pinar del Río – C. de La Habana
Artemisa – I. de la Juventud
Grupo B
Matanzas – Villa Clara
Mayabeque – Cienfuegos
Grupo C
Camagüey – S. Spíritus
C. de Avila – Las Tunas
Grupo D
Granma – Holguín
S. de Cuba – Guantánamo

27.02.2011 – DOMINGO – 10:30 AM
Grupo A
Pinar del Río – C. de La Habana
Artemisa – I. de la Juventud
Grupo B
Matanzas – Villa Clara
Mayabeque – Cienfuegos
Grupo C
Camagüey – S. Spíritus
C. de Avila – Las Tunas
Grupo D
Granma – Holguín
S. de Cuba – Guantánamo

12.03.2011 – SABADO – 4:00 PM
Grupo A
Artemisa – Pinar del Río
I. de la Juventud – C. de La Habana
Grupo B
Mayabeque – Matanzas
Cienfuegos – Villa Clara
Grupo C
C. de Avila – Sancti Spíritus
Las Tunas – Camagüey
Grupo D
S. de Cuba – Granma
Guantánamo – Holguín

13.03.2011 – DOMINGO – 10:30 AM
Grupo A
Artemisa – Pinar del Río
I. de la Juventud – C. de La Habana
Grupo B
Mayabeque – Matanzas
Cienfuegos – Villa Clara
Grupo C
C. de Avila – Sancti Spíritus
Las Tunas – Camagüey
Grupo D
S. de Cuba – Granma
Guantánamo – Holguín

26.03.2011 – SABADO – 4:00 PM
Grupo A
C. de La Habana – Artemisa
Pinar del Río – I. de la Juventud
Grupo B
Villa Clara – Mayabeque
Matanzas – Cienfuegos
Grupo C
Camagüey – C. de Avila
S. Spíritus – Las Tunas
Grupo D
Holguín – S. de Cuba
Granma – Guantánamo

27.03.2011 – DOMINGO – 10:30 AM
Grupo A
C. de La Habana – Artemisa
Pinar del Río – I. de la Juventud
Grupo B
Villa Clara – Mayabeque
Matanzas – Cienfuegos
Grupo C
Camagüey – C. de Avila
S. Spíritus – Las Tunas
Grupo D
Holguín – S. de Cuba
Granma – Guantánamo

09.04.2011 – SABADO – 4:00 PM
Grupo A
C. de La Habana – Pinar del Río
I. de la Juventud – Artemisa
Grupo B
Villa Clara – Matanzas
Cienfuegos – Mayabeque
Grupo C
Sancti Spíritus – Camagüey
Las Tunas – C. de Avila
Grupo D
Holguín – Granma
Guantánamo – S. de Cuba

10.04.2011 – DOMINGO – 10:30 AM
Grupo A
C. de La Habana – Pinar del Río
I. de la Juventud – Artemisa
Grupo B
Villa Clara – Matanzas
Cienfuegos – Mayabeque
Grupo C
Sancti Spíritus – Camagüey
Las Tunas – C. de Avila
Grupo D
Holguín – Granma
Guantánamo – S. de Cuba

NOTA: Los partidos siempre serán en la casa de los primeros. La categoría 13/15 tendrá el mismo calendario con los partidos iniciandose a las 2 de la tarde los Sábados y a las 9 de la mañana  los Domingos.

No hay comentarios:

Publicar un comentario